Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 9
09:34
Челябинск читающий празднует День города

В минувшее воскресенье челябинские любители литературы собрались на Кировке, чтобы отметить 278-летие родного города Фестивалем книги и чтения. Челябинская областная универсальная научная библиотека представила насыщенную программу «Публичка в стиле фьюжн» («fusion» – сплав, слияние), показав все многообразие услуг главной библиотеки области.

На площадке отдела краеведения постоянно были посетители. Они принимали участие в викторине на знание родного города, гости Челябинска могли послушать увлекательный рассказ и увидеть фотографии самых интересных памятников истории и культуры Челябинска, поучаствовать в конкурсе на скоростное собирание паззлов с самыми красивыми зданиями столицы Южного Урала, а дети – поразгадывать загадки с краеведческой тематикой. Ни один участник не остался без приза – интересной книги.

Подарком горожанам и любимому городу от Публичной библиотеки стали «278 минут поэзии». Выступления известных в Челябинске поэтов радовали прохожих и гостей, специально собравшихся послушать любимых авторов и чтецов. В поэтическом поздравлении приняли участие: Нина Васильевна Пикулева, Лилия Владимировна Кулешова, Ирина Марковна Аргутина, члены творческой лаборатории ЮУрГИИ под руководством Натальи Борисовны Рубинской и Нина Александровна Ягодинцева. Они представили также своих воспитанников – новое поколение челябинских поэтов.

На фестивале «Челябинск читающий» был дан старт библиоквеста #влюбитьсяВгородЧЕ, организатором которого является Челябинская областная универсальная научная библиотека. Эта игра – для любителей истории нашего города на знание литературных достопримечательностей Челябинска. Вы еще можете успеть присоединиться к ней и получить призы.

Участникам предстоит ответить на 5 вопросов библиоквеста и разместить свои фото-ответы в социальной сети Вконтакте с хэш-тегом #влюбитьсяВгородЧЕ .

Победители библиоквеста будут определятся по следующим критериям:

• За первый правильный ответ за каждый вопрос (5 победителей);

• За самые красивые фото-ответы (1 человек);

• Участник, чьи фото-ответы соберут наибольшее количество «лайков».

Итоги и награждение победителей – 14 сентября на большом празднике «Книжный бульвар: встречное движение» около Публичной библиотеки, куда мы приглашаем всех горожан. Завершится праздник запуском огромного количества шаров участниками библиоквеста #влюбитьсяВгородЧЕ. Это событие будет запечатлено квадрокуперами с высоты 1000 м.

В программе предстоящего праздника – встречи с челябинскими авторами, презентация отделов библиотеки и концерт с выступлением популярных челябинских танцевальных коллективов и музыкантов: вокальной группы DV-Show, Студии исторического и шотландского танца «ГАТТАКА», квартета «Marqee», которая представит свой новый альбом «Слова и знаки».

Праздник начнется 14 сентября в 13.00 около Челябинской областной универсальной научной библиотеки, пр. Ленина 60.

 

Н. Соловьева, PR-менеджер отдела маркетинга ЧОУНБ

Н. Устинова, библиограф отдела краеведения ЧОУНБ

Просмотров: 502 | Добавил: chel_kraeved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Instagram
Новости ЧОУНБ
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930