Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 8
09:54
Челябинская областная библиотека получила награду за участие в инклюзивном проекте «Равный равному»

Почетный диплом и благодарственное письмо от администрации Челябинской области за активное участие в инклюзивном проекте "Равный равному" вручили представителям Челябинской областной библиотеки - директору Наталье Ивановне Диской и куратору программы "Краеведение и туризм", сотруднику отдела краеведения ЧОУНБ Александре Петровне Базаевой.

Публичка выступила куратором направления "Краеведение и туризм". Специалисты отдела краеведения подготовили для участников интересный материал по 7 темам: "История Челябинской крепости", "Железная дорога пришла в Челябинск", "Челябинск купеческий", "Челябинск революционный", "Челябинск советский", "Челябинск послевоенный", "Челябинск современный".

Проект "Равный равному" уникален тем, что в нем действительно на равных принимают участие обычные ребята-студенты и молодые люди, чьи физические возможности ограничены. "Идея заключается в том, чтобы изменить существующие стереотипы в отношении молодых людей с инвалидностью и привлечь внимание к их скрытому потенциалу и безграничным ресурсам», - утверждает автор проекта "Равный равному", председатель ЧРОО "Наше место" Мария Дусмухаметова.

Финальные испытания для участников "Перезагрузки" и церемония награждения состоялись 4 декабря в конгресс-отеле "Малахит". Однако на этом проект "Равный равному" не закончил свою работу, все желающие перешли к новому уровню - "Перезагрузка", где более 60 молодых людей с ограничениями и без них будут менять свою жизнь к лучшему.

Организатором проекта выступила Челябинская региональная общественная организация молодежи c ограниченными возможностями здоровья "Наше место" при поддержке Министерства образования и науки и Министерства социальных отношений Челябинской области.

Просмотров: 351 | Добавил: chel_kraeved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Instagram
Новости ЧОУНБ
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031