Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 13
20:08
Южноуральская книжная ярмарка – 2016

26–27 мая на площадке ЧОУНБ пройдет ежегодная выставка «Южноуральская книжная ярмарка – 2016».  Как и большинство культурных событий,  в этом году она посвящена Году российского кино, а также приурочена к празднованию Общероссийского Дня библиотек.

Книжная ярмарка проводится, в первую очередь, с целью повышения читательской культуры населения, а также возвращения интереса к чтению, как к полезному и интересному досугу. По словам организаторов, такая выставка позволяет потенциально увеличить читательскую аудиторию и повысить статус письменной культуры в регионе, ведь она информирует население и библиотеки о репертуаре ведущих российских книжных издательств, ассортимента и возможностей издающих, полиграфических и книготорговых организаций Челябинска, издательской продукции вузов города.

Для профессионалов издательского дела данное мероприятие будет полезным в плане обмена профессиональным опытом, освещения наиболее актуальных, значимых книжных проектов книгоиздательской отрасли на территории Челябинской области.

В этом году в Челябинск приедут столичные авторы  известные российские писатели: публицист, прозаик Герман Садулаев (г. Санкт-Петербург) и Анна Матвеева, писатель, прозаик, редактор и журналист (г. Екатеринбург). С ними запланированы творческие встречи, пресс-конференции и автограф-сессии.

Также в двухдневной программе книжного форума – первый публичный просмотр фильма южноуральского режиссера Теймура Халикова о челябинском метеорите «Все, что осталось» и обсуждение картины с автором (26 мая). А на следующий день пройдет творческая встреча для всех желающих с Константином Рубинским, известным российским поэтом, драматургом и педагогом, – «Разблокировка стихотворения: ищем пароль».

Кроме того, в рамках ярмарки пройдут презентации литературных объединений Челябинска и области, изданий, проекта ЧОУНБ и 31 канала «Я читаю», а также мастер-классы по рисованию, беспроигрышная лотерея, призы и множество других акций.

Добавим, что мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Челябинской области и при участии информационных партнеров ОТВ  «Первый областной» и Geometria.ru.

Подробную программу и расписание работы площадок вы можете узнать здесь.

Просмотров: 381 | Добавил: chel_kraeved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Instagram
Новости ЧОУНБ
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031