Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 4
08:24
«Южноуральская книжная ярмарка – 2018»: начинаем подготовку

С 5 по 6 октября в Публичной библиотеке, при поддержке Министерства культуры Челябинской области, пройдет ежегодная ярмарка, посвященная продвижению книжной культуры и чтения. В программе – знакомство с новинками книжных издательств региона, круглый стол, творческие встречи с известными российскими писателями, лекции, дискуссии и мастер-классы.

Межрегиональная выставка «Южноуральская книжная ярмарка – 2018»Для участия в ежегодной Межрегиональной выставке «Южноуральская книжная ярмарка – 2018» приглашаются российские и зарубежные издательства, книготорговые фирмы и организации, библиотеки России, книжные магазины, полиграфические предприятия, вузы, колледжи, музеи, архивы, а также организации сопутствующих товаров (робототехника, сувениры, канцтовары, изобразительная продукция).

Цели выставки – повышение читательской культуры населения Челябинской области, позиционирование книги и чтения как культурного досуга, развитие межрегионального партнерства по продвижению книги и чтения, демонстрация региональной издательской и книготорговой продукции, а также изданий крупнейших российских издательств.

На Ярмарке будут экспонироваться книги и периодические издания различной тематики, ноты, открытки, географические карты, атласы и глобусы, репродукции, марки, электронные издания и многое другое.

Планируется издание каталога-проспекта, содержащего информацию обо всех зарегистрированных участниках (размещение бесплатное), что поможет вам установить контакты с представителями книжного бизнеса для дальнейшей работы.

Для публикации в каталоге экспоненты выставки-ярмарки предоставляют логотип, краткую информацию (250-300 знаков) о своей организации и характере выпускаемых изданий, контактные данные. Срок подачи до 10 сентября.

Межрегиональная выставка «Южноуральская книжная ярмарка – 2018»На ежегодной Межрегиональной выставке «Южноуральская книжная ярмарка» будет проходить акция «Книги в дар главной библиотеке региона, к 120-летию ЧОУНБ». Продукция Вашего издательства (книготорговой организации) по краеведению, истории, публицистики и художественной литературы пополнит фонды областной библиотеки. А книги с автографами войдут в коллекцию отдела редких книг.

На данный момент формируется деловая программа Ярмарки. Высылайте Ваши предложения на участие: лекции, мастер-классы, презентации организаций и книг.

Заявки на участие в Ярмарке оформляются согласно прилагаемой форме и высылаются по адресу: rio@chelreglib.ru. Последний срок приема – 7 сентября.

Контактные данные: Вера Николаевна Штыхван, зав. отделом маркетинга и проектных технологий: +7 (351) 266-62-96; market@chelreglib.ru

Ольга Доброславовна Суховилова, зав. редакционно-издательским отделом: +7 (351) 265-22-61; rio@chelreglib.ru

Положение о Ярмарке

Пресс-служба ЧОУНБ

Просмотров: 880 | Добавил: chel_kraeved | Теги: чтение, книжная ярмарка, книги, ЧОУНБ, библиотека, Челябинск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Instagram
Новости ЧОУНБ
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031