Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 18
16:10
Столицей российской книги в октябре станет Челябинск

Традиционная ежегодная межрегиональная выставка «Южноуральская книжная ярмарка – 2018» обещает стать главным литературным событием осени. 5-6 октября челябинцев ждут встречи с популярными российскими писателями, впервые — отдельная городская программа, интерактивная детская площадка, а сами книжные торговые ряды разместятся прямо на проспекте Ленина.

Южноуральская книжная ярмаркатрадиционно продвигает книгу как источник идей развития общества. В этом году в центре внимания вопросы диалога поколений, отцов и детей. Эта тема нашла отражение в темах дискуссионных площадок и публичных лекций. И в создании отдельной детской программы с мастер-классами, ярмаркой детских книг, комикс-зоной. На этой площадке челябинцы смогут принять участие в акции «Читающая мама» и семейном авто-квесте.

Еще одно новшество — городская программа книжной ярмарки. Она охватит сразу несколько пространств: площади перед литературными памятниками Горькому, Пушкину, Островскому, Гайдару и Джалию, где развернутся публичные чтения, театры Челябинска, которые покажут спектакли, имеющие литературную основу, и даже кинотеатры города.
В первый уикэнд октября челябинцы получат возможность встретиться с ведущими российскими писателями, лауреатами главных литературных премий страны Мариной Степновой, Игорем Сахновским, Вадимом Пановым, Еленой Соловьевой. Это стало возможным благодаря партнерам Южноуральской книжной ярмарки: крупнейшей библиотеке электронных книг «ЛитРес» и издателю главных книжных бестселлеров последних лет — «Редакции Елены Шубиной». Насыщенную событиями научно-просветительскую программу для гостей книжной ярмарки приготовил Информационный центр по атомной энергии.
Масштабным станет и само ярмарочное пространство. Книги ведущих издательств Урала и России можно будет приобрести (многие — с автографом) прямо на проспекте Ленина, на площади перед Челябинской областной универсальной научной библиотекой.
Организаторы ЮУКЯ продолжают прием заявок от издательств и книжных магазинов на участие в книжной ярмарке. Также мы открыты для предложений от партеров и южноуральских авторов по формированию насыщенной и содержательной программы главного книжного форума региона.

Пресс-служба ЧОУНБ

Просмотров: 733 | Добавил: chel_kraeved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Instagram
Новости ЧОУНБ
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031