Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июнь » 2
09:54
Субботний день в главной библиотеке области: на GAGAFEST лучше приходить всей семьёй

Воображение, чувство юмора, скорость реакции и умение выждать удобный момент – все эти качества пригодятся гостям фестиваля настольных игр GAGAFEST, который пройдёт 4 июня в Челябинской областной универсальной научной библиотеке.

На один день фойе 1-го этажа библиотеки станет вместилищем нескольких вселенных, где живут герои вымышленных миров: драконы, зомби, волшебники, коварные злодеи и отважные воительницы – каждый сможет отправиться за приключениями, не вставая из-за стола. Весь необходимый реквизит предоставит хорошо знакомая участникам «Библионочи» игротека GaGa.ru, которая выступала партнёром одной из площадок апрельского праздника книги.

Настольные игры – популярное увлечение современных жителей мегаполиса. «Мафия», «Активити», «Шакал», «Твистер» помогают не только разнообразить домашний досуг, но и потренировать память, наблюдательность, пространственное мышление; развить моторику и отточить множество полезных навыков.

Большинство игр интересны и полезны и взрослым, и детям, так что на GAGAFEST лучше приходить всей семьёй. В субботу на выбор будет предложено несколько патигеймов, стратегий и логических забав. А самые азартные посетители библиотеки смогут попытать силы в борьбе за призы и принять участие в двух турнирах.

Начитанность, эрудиция и сообразительность пригодятся в «Тик… Так… Бумм!» – это комбинация нескольких давно известных светских развлечений. Делая ход, игрок должен быстро придумать слово, содержащее какой-то слог, и сразу же передать бомбочку-таймер соседу – «рвануть» может в любую минуту!

«Китти По!» (Kitty Paw) – это весёлое соревнование на ловкость, скорость реакции, внимательность и пространственное мышление с тремя десятками кубических котиков. Участникам необходимо быстрее соперников «отловить» нужных животных и расположить их в правильном порядке.

Игротека GaGa.ru также представит гостям фестиваля две новинки: стратегию «Эйфория» и ролевую игру в миниатюрки «Descent: Странствия во тьме» (Descent: Journeys in the Dark).

С началом летних каникул для многих родителей актуален вопрос: чем занять детей? Праздник GAGAFEST подарит несколько идей, ведь сюжеты многих саморазвивающихся историй напоминают компьютерные игры, но действие происходит не в анонимном режиме виртуального пространства, а в кругу друзей.

Итак, 4 июня, с 11:00 до 19:00, в фойе 1-го этажа здания Публичной библиотеки будет проходить фестиваль настольных игр.

Вход бесплатный, детей до 14 лет должны сопровождать взрослые. 

Пресс-служба ЧОУНБ

Просмотров: 473 | Добавил: chel_kraeved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Instagram
Новости ЧОУНБ
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930