Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 31
10:54
Субботняя персона: челябинский Дед Мороз

Сегодня в нашей рубрике совершенно особенная персона:  это не житель Челябинска, а редкий гость, но гость любимый и долгожданный. Его любят и знают и дети, и взрослые - Дед Мороз! Сегодня мы вспомним самых примечательных Дедов Морозов, которые приходили к челябинским ребятишкам в разные годы.

Первый из наших дедушек - аж из далекого 1974 года. Слепленный из снега, он поражал жителей и гостей Челябинска своим нереально огромным ростом. 

Еще один огромный Дед Мороз превратился в сказочного персонажа, как по волшебству... из челябинского памятника "Сказ об Урале". Это, пожалуй, самый знаменитый из челябинских Дедов Морозов.

Однако эти дедушки хоть и высоки, но на праздник к детишкам не приедут. А без живого дедушки, который и в хороводе спляшет, и про елочку споет и долгожданный подарок подарит - несомненно, Новый год не Новый год. Один из лучших Дедов Морозов, которые продолжают веселить челябинских детишек - актер Камерного театра, заслуженный артист России Михаил Яковлев, победитель конкурса на лучшего Деда Мороза 2014 года.

А в 2016 году в Челябинск впервые приехал самый настоящий Дед Мороз из Великого Устюга. Не на тройке лошадей, как планировалось, а на большом разноцветном автобусе – силы животных берегут для ночи чудес. Главный волшебник России оказался таким, каким его и представляют: большим, громким, добрым, щедрым, искренним и справедливым – ни один ребенок не ушел от него без подарка. Современные детишки тоже не лыком шиты: в отличие от своих родителей в их возрасте, не стишки читают, а спешат сделать селфи, чтобы похвастаться перед друзьями в соцсетях.

Челябинские школьники тоже в долгу не остались и смастерили доброму дедушке свой подарок: самоходные сани на гусеничном ходу. Такие и по городских дорогам проедут, и по лесным сугробам, и кто знает,  у волшебного дедушки и сани станут волшебными... и может быть даже полетят.

Просмотров: 581 | Добавил: chel_kraeved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Instagram
Новости ЧОУНБ
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031