Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 5
09:36
В Челябинске разработаны три туристических маршрута по городу

В Челябинске собирают средства на издание бесплатных карт-путеводителей с туристическими маршрутами по самым интересным местам Челябинска. Сейчас карты уже можно скачать в электронном виде и распечатать для себя самим.

Всего разработано три маршрута. Предоставим слово самим авторам:

"Каждый из них призван раскрыть одну из сторон города Челябинска. Для удобства маршруты также разделены по виду передвижения: пешеходный, велосипедный и автомобильный. Но их можно сочетать.

[Красный маршрут] – пешеходная экскурсия по историческому центру города. Вашему вниманию более 30-ти памятников культуры XVIII-XXI веков. Отличная прогулка чтобы узнать историю города и его современность.

[Зеленый маршрут] – Челябинск единственный мегаполис, где, не покидая центра города, можно оказаться в настоящем сосновом бору. Пешая или велосипедная прогулка на свежем воздухе, среди великолепного леса, живописных водоемов, горок и других природных достопримечательностей, откроют для вас совершенно иной Челябинск.

[Черный маршрут] – и все-таки Челябинск остается одним из самых мощных промышленных центров страны. Автомобильная поездка по местам трудовой и боевой славы Челябинска, покажет вам всю мощь Южно-Уральской столицы. Вы узнаете как зарождалась промышленная мощь Урала, почему Челябинск называли Танкоградом, а также посетите уникальный музей истории Южно-Уральской железной дороги под открытым небом. Маршрут также понравится любителям индустриальных видов.

Первые экземпляры путеводителей разработчики надеются выпустить уже к майским праздникам. Подробнее ознакомиться с проектом можно здесь: https://planeta.ru/campaigns/chelyabinsk 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 735 | Добавил: chel_kraeved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Instagram
Новости ЧОУНБ
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29