Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Август » 21

9 сентябрАфишая в ЧОУНБ пройдет Первый региональный краеведческий диктант. Жители области смогут проверить свои знания по историческому, географическому, литературному, этнографическому и биологическому  краеведению.

Вот уже несколько лет региональный краеведческий диктант успешно проводится для жителей Астрахани, Самары, Архангельска и многих других городов. В этом году впервые он пройдет и в Челябинске (при поддержке Челябинской областной универсальной научной библиотеки и общественного движения «Соцгород»).

Этот диктант для тех, кто хочет исследовать историю родного края, узнать, как развивались промышленность и сельское хозяйство в регионе, и познакомиться с известными личностями города и области.

Вас ждут вопросы по истории, географии, этнографии, культуре и биологии Челябинска и Южного Урала.

Отдельный крупный блок вопросов для регионального диктанта разработал отдел краеведения Публичной библиотеки. По словам Александры Базаевой, заведующей сектором отдела краеведения, участники отв ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: chel_kraeved | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

Новые возможноАбонементсти представляет абонемент для своих читателей: увеличилось количество изданий, которые можно взять на дом.

Пользователи абонемента могли брать домой только те издания, которые отобрали на свое усмотрение специалисты библиотеки. Но услуга стала настолько популярной, что в абонементском обслуживании появилось важное изменение: расширился круг изданий, которые можно взять на дом.

Писать научные статьи и готовиться к экзаменам стало проще. Классическая, художественная литература, книжные новинки и бестселлеры, учебники и издания по краеведению, книги по искусству, музыке, архитектуре и живописи, мемуары и книги по домоводству… Все это и многое другое теперь вы можете взять домой, воспользовавшись новой услугой Публичной библиотеки. Исключение составляют редкие книги, периодика, а также книги, представленные в единственном экземпляре (подробности можно узнать у библиотекарей в читальных залах).

Как отмечает заведующая отделом основного книгохранения Елена Леухина, смена экспозиции книг абонемента проходит регулярно: «Для читателей был проведен опрос “Какую книгу вы хотите видеть на абонементе”. Все пожелания учтены и выбор значительно расширился».

Литература выдается на 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: chel_kraeved | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Instagram
Новости ЧОУНБ
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031